Karl XI., 1660-1697. Sechsling (1/96 Taler) 1682, Stade. 0,53 g. Ahlström 76; Bahrfeldt 57.
BREMEN, BREMEN UND VERDEN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN
Karl XI. 1660-1697.
Sechsling (1/96 Taler) 1682, Stade. 0,53 g. Münzmeister Jacob Schröder.
Ahlström 76; Bahrfeldt 57.
RR Kl. Randfehler, sehr schön
Ahlström 76; Bahrfeldt 57.
RR Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Münzenhandlung Manfred Olding, Osnabrück 15.06.2015.