Diverse Münzen aus aller Welt des 16.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Frankreich, den Niederlanden, USA, Schweiz, Habsburg etc. Dazu: 2 Münzsets 1973 und 1976 aus Israel. Interessantes Objekt mit seltenen Type
LOTS
ALLGEMEIN
Vorheriges Los Losnummer 1441 Nächstes Los
Schätzpreis:
1.000,00 €
Zuschlag: 3.300,00 €
(unter Vorbehalt)
Diverse Münzen aus aller Welt des 16.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Frankreich, den Niederlanden, USA, Schweiz, Habsburg etc. Dazu: 2 Münzsets 1973 und 1976 aus Israel. Interessantes Objekt mit seltenen Typen.
Mehrere hundert Stück., Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich