Diverse Münzen aus aller Welt des 16.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Frankreich, den Niederlanden, USA, Schweiz, Habsburg etc. Dazu: 2 Münzsets 1973 und 1976 aus Israel. Interessantes Objekt mit seltenen Type

LOTS
ALLGEMEIN

Losnummer 1441

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.300,00 € (unter Vorbehalt)

Diverse Münzen aus aller Welt des 16.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Frankreich, den Niederlanden, USA, Schweiz, Habsburg etc. Dazu: 2 Münzsets 1973 und 1976 aus Israel. Interessantes Objekt mit seltenen Typen.

Mehrere hundert Stück., Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich