Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille AN XIII/1804, Zeitz 40 (dort in Bronze).
Vorheriges Los Losnummer 667 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 120,00 €
(unter Vorbehalt)
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille AN XIII/1804, von J. P. Droz und F. Galle, auf seine Krönung. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Ein römischer Senator und ein Soldat tragen Napoléon I. auf einem Schild, l. geschlossenes Buch, r. Pflugschar. 26,09 mm; 8,30 g.
Zeitz 40 (dort in Bronze).
R Sehr schön-vorzüglich
Zeitz 40 (dort in Bronze).
R Sehr schön-vorzüglich