Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille AN XIII/1804, Zeitz 40 (dort in Bronze).

Losnummer 667

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 € (unter Vorbehalt)

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille AN XIII/1804, von J. P. Droz und F. Galle, auf seine Krönung. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Ein römischer Senator und ein Soldat tragen Napoléon I. auf einem Schild, l. geschlossenes Buch, r. Pflugschar. 26,09 mm; 8,30 g.
Zeitz 40 (dort in Bronze).

R Sehr schön-vorzüglich