Hadrianus, 117-138 für Aelius. Æ-As, 137, Rom; 11,51 g. BMC 1931; Coh. 57; RIC 1067.
Vorheriges Los Losnummer 224 Nächstes Los
Schätzpreis:
125,00 €
Zuschlag: 185,00 €
(unter Vorbehalt)
Hadrianus, 117-138 für Aelius.
Æ-As, 137, Rom; 11,51 g. Kopf r.//Spes geht l. mit Blume.
BMC 1931; Coh. 57; RIC 1067.
Dunkelbraune Patina, leicht geglättet, gutes sehr schön
BMC 1931; Coh. 57; RIC 1067.
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.