Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1893, Barduleck -.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2610

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1893, von L. Diller, auf sein 50jähriges Militärdienstjubiläum und seine Kriegserfolge. Der uniformierte König reitet r. über Armaturen, im Hintergrund strahlende Sonne//Vier Zeilen Schrift, umher Kranz. Mit Randpunze: 0,990. 33,42 mm; 18,33 g.
Barduleck -.

Feine Patina, fast Stempelglanz