Frederik III., 1648-1670. 2 Skilling 1658, Kopenhagen. 1,21 g. Hede 132 A; Schou 71; Aagaard 46; Sieg 18.1.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik III. 1648-1670.
2 Skilling 1658, Kopenhagen. 1,21 g. Münzmeister Heinrich Köhler.
Hede 132 A; Schou 71; Aagaard 46; Sieg 18.1.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Louis Kühl, Auktion Thomas Høiland 135, Kopenhagen 2010, Nr. 236.