Frederik IV., 1699-1730. 12 Skilling 1711, Kopenhagen. 3,51 g. Hede 43 A; Schou 9; Sieg 9.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik IV. 1699-1730.
12 Skilling 1711, Kopenhagen. 3,51 g. Münzmeister Christian Wineke.
Hede 43 A; Schou 9; Sieg 9.
Sehr schön-vorzüglich
Hede 43 A; Schou 9; Sieg 9.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Louis Kühl, der Auktion Thomas Høiland 135, Kopenhagen 2010, Nr. 365.