Frederik IV., 1699-1730. Skilling 1711, Kopenhagen. 0,90 g. Hede 45; Schou 22; Sieg 2.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

  Losnummer 9313

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Frederik IV. 1699-1730.
Skilling 1711, Kopenhagen. 0,90 g. Münzmeister Christian Wineke.
Hede 45; Schou 22; Sieg 2.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Louis Kühl, Auktion Thomas Høiland 135, Kopenhagen 2010, Nr. 365.