Christian VII., 1766-1808. 2 Skilling.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 9377

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Christian VII. 1766-1808.
2 Skilling. a) Mit Jahreszahl 1801. Münzstätte Kopenhagen. 1,38 g. Münzmeister Hans Jacob Arnold Branth. Hede 35 A; Schou 10; Sieg 5.1 (Prachtexemplar, Stempelglanz).

Exemplar der Slg. Poul Henning Knudsen IX, Auktion Bruun Rasmussen 829, Kopenhagen 2012, Nr. 223.

b) Mit Jahreszahl 1805. Münzstätte Altona. 1,51 g. Münzmeister Michael Flor. Hede 35 B; Schou 2; Sieg 5.2 (Sehr schön-vorzüglich).

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und Stempelglanz