25 Öre

DÄNEMARK, FÄRÖER-INSELN

Losnummer 9505

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 95,00 €

25 Öre a) 1 Öre 1941. 1,92 g. Münzstätte London. Hede 30c; Sieg 1.

b) 2 Öre 1941. 3,81 g. Münzstätte London. Hede 29c; Sieg 2.

c) 5 Öre 1941. 7,61 g. Münzstätte London. Hede 28c; Sieg 3.

d) 10 Öre 1941. 3,05 g. Münzstätte London. Hede 26c; Sieg 4.

e) 25 Öre 1941. 4,52 g. Münzstätte London. Hede 24c; Sieg 5.

Erworben von Oslo Mynthandel, Oslo 2010.

5 Stück., Sehr schön-vorzüglich