25 Öre

DÄNEMARK, GRÖNLAND

Losnummer 9517

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 120,00 €

25 Öre Privatmünzen aus vernickeltem Zink des Grønlandsk Minedrift geprägt von L. Chr. Lauer, Nürnberg:

a) 10 Öre 1911. 1,20 g. Sieg 5.1.

b) 25 Öre 1911. 2,19 g. Sieg 5.2.

c) 100 Öre 1911. 2,70 g. Sieg 5.3.

Exemplare der Auktion Bruun Rasmussen 1132, Kopenhagen 2011, Nr. 5136.

3 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz