Frederik VII., 1848-1863. 2 Skilling 1848, Kopenhagen.

DÄNEMARK, DÄNISCH-WESTINDIEN

Losnummer 9552

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 70,00 €

Frederik VII. 1848-1863.
2 Skilling 1848, Kopenhagen. a) 1,19 g. Hede 18; K./M. 19; Schou 5; Sieg 11.3 (Vorzüglich).

Exemplar der Slg. Louis Kühl, Auktion Thomas Høiland 135, Kopenhagen 2010, Nr. 830.

b) 1,22 g. Hede 18; K./M. 19; Schou 5; Sieg 11.3 (Fast sehr schön).

Erworben von Oslo Mynthandel.

2 Stück., Fast sehr schön und vorzüglich