Christian X., 1912-1947. Ku.-Cent 1913, Kopenhagen. 3,95 g. Hede 40; Schou 7; K./M. 83; Sieg 35.

DÄNEMARK, DÄNISCH-WESTINDIEN

Losnummer 9565

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 165,00 €

Christian X. 1912-1947.
Ku.-Cent 1913, Kopenhagen. 3,95 g.
Hede 40; Schou 7; K./M. 83; Sieg 35.

Vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 1104, Kopenhagen 2011, Nr. 5084.