Kleine Sammlung von schwedischen Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, vom 1 Öre- bis zum 200 Kronen-Stück (u. a. 200 Kronen 1980 und 50 Kronen 1975). Dazu: 2 Stücke aus Island (500 und 1000 Kronen 1974. 1100 Jahre Island) und
SCHWEDEN, LOTS
Kleine Sammlung von schwedischen Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, vom 1 Öre- bis zum 200 Kronen-Stück (u. a. 200 Kronen 1980 und 50 Kronen 1975). Dazu: 2 Stücke aus Island (500 und 1000 Kronen 1974. 1100 Jahre Island) und 1 Stück aus Grönland (5 Kronen 1944). Interessantes Lot mit zum Teil besseren Erhaltungen. Bitte besichtigen.
58 Stück., Sehr schön-Stempelglanz