PARION. Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,42 g. SNG v. Aulock 7424; SNG Cop. -.

MYSIA

Losnummer 63

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 65,00 €

PARION.
Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,42 g. Stier steht l. zurückblickend, darunter Schild//Gorgoneion.
SNG v. Aulock 7424; SNG Cop. -.

Feine Patina, gutes sehr schön