Leo XIII., 1878-1903. Silbermedaille AN XXIV (1901/1902), Rinaldi 95.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 476

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Leo XIII. 1878-1903.
Silbermedaille AN XXIV (1901/1902), von F. Bianchi, auf das Grabmonument für Innocenz III. in San Giovanni Lateran. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Grabmonument. 43,67 mm; 34,18 g.
Rinaldi 95.

Hübsche Patina, vorzüglich