Kanton. Silbermedaille 1818, Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 575.
SCHWEIZ, BERN
Kanton.
Silbermedaille 1818, unsigniert, von Chr. Fueter, auf die Angliederung des ehemals fürstbischöflich-baslerischen Jura an den Kanton Bern und auf die Huldigung in Delsberg (Délémont). Gekröntes Stadtwappen//Acht Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 39,79 mm; 37,13 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 575.
Vorzüglich +
Vorzüglich +