Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1807, Bramsen 620; Slg. Julius 1713.

Losnummer 313

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 1.550,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1807, von Andrieu und Brenet, auf den Übergang über die Weichsel. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Liegende Flußgöttin, dahinter Armeestandarte. 40,60 mm; 41,03 g.
Bramsen 620; Slg. Julius 1713.

RR Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz