Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1812, Bramsen 1178; Slg. Julius 2558.

Losnummer 345

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1812, von Gatteaux, auf die Ecole Française des Beaux Arts in Rom. Kopf der Minerva l. zwischen Lorbeerzweigen und Emblemen der schönen Künste//Napoléon thront l. im Kaiserornat. 58,84 mm; 97,68 g.
Bramsen 1178; Slg. Julius 2558.

R Vorzüglich-Stempelglanz