Napoléon I, 1804-1814, 1815. Miniatur-Silbermedaille o. J. (um 1811), Bramsen 1095; Zeitz vgl. 122 (Kopf l.).

Losnummer 341

Schätzpreis: 20,00 €
Mindestgebot: 20,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Miniatur-Silbermedaille o. J. (um 1811), unsigniert, auf die Geburt des Sohnes Napoleon François Joseph Charles, König von Rom, am 20. März 1811. Kopf r.//Köpfe der Eltern r. 5,61 mm; 0,27 g.
Bramsen 1095; Zeitz vgl. 122 (Kopf l.).

Sehr schön-vorzüglich