Stadt. Ku.-Jeton 1595, v. Loon I, S. 456 und 477, 2; Dugniolle 3373, 4185.

NIEDERLANDE, DORDRECHT

Losnummer 508

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 65,00 €

Stadt.
Ku.-Jeton 1595, auf die Schlacht von Selvolda und Bislich zwischen Holländern und Spaniern. Dazu: ein Rechenpfennig 1662 aus Zeeland.
v. Loon I, S. 456 und 477, 2; Dugniolle 3373, 4185.

2 Stück., Sehr schön und sehr schön-vorzüglich