Hadrianus, 117-138 für Sabina. Æ-Dupondius, Rom; 13,83 g. BMC vergl. 1897; Coh. vergl. 49; RIC vergl. 1039.
Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æ-Dupondius, Rom; 13,83 g. Drapierte Büste l.//Pietas sitzt l. mit Patera und Zepter.
BMC vergl. 1897; Coh. vergl. 49; RIC vergl. 1039.
R Braungrüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Argenor Numismatique, Paris 14. April 2000, Nr. 87.