Kronen-Auszeichnung eines Schützenkönigs. 45,6 x 65,3 mm, Silber, tlw. vergoldet, auf dem Avers graviert "Dem Verdienste seine Kronen", auf dem Revers Herstellerpunze "F." und Silberpunze "12" für 12 Lot, und Gravur "F.W.K. / Swinemünde d. 14. Maij /

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Losnummer 2281

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 12,00 €

Kronen-Auszeichnung eines Schützenkönigs. 45,6 x 65,3 mm, Silber, tlw. vergoldet, auf dem Avers graviert "Dem Verdienste seine Kronen", auf dem Revers Herstellerpunze "F." und Silberpunze "12" für 12 Lot, und Gravur "F.W.K. / Swinemünde d. 14. Maij / 1829", ohne Band.

R II