Königlich Sächsischer Militär-St. Heinrichs-Orden. Verleihungs-Dekret zur silbernen St. Heinrichs-Medaille für den Gefreiten Paul Fuchs, datiert Dresden am 25. Januar 1916, mit Prägesiegel und Stempel-Unterschrift König Friedrich Augusts III., am lin

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Losnummer 2307

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 44,00 €

Königlich Sächsischer Militär-St. Heinrichs-Orden. Verleihungs-Dekret zur silbernen St. Heinrichs-Medaille für den Gefreiten Paul Fuchs, datiert Dresden am 25. Januar 1916, mit Prägesiegel und Stempel-Unterschrift König Friedrich Augusts III. am linken Rand restauriert, gefaltet.

II-III