Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden. Verdienstmedaille, Ausgabe für Sachsen-Meiningen, Verleihungs-Diplom zur Verdienstmedaille in Silber für Ernst Johann Andreas Koch in Pösneck, datiert Meiningen 1873, mit Oblatensiegel und Original-Untersc

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER, HERZOGTUM SACHSEN-MEININGEN (BIS 1918)

Losnummer 2413

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden. Verdienstmedaille, Ausgabe für Sachsen-Meiningen, Verleihungs-Diplom zur Verdienstmedaille in Silber für Ernst Johann Andreas Koch in Pösneck, datiert Meiningen 1873, mit Oblatensiegel und Original-Unterschrift des Staatsministers, doppelt gefaltet und etwas stockfleckig.

II-