Nicht identifizierte tragbare Medaille mit einem Vers des Dichters Per Daniel Amadeus Atterbom. Durchmesser 38,6 mm, 925er-Silber vergoldet, auf dem Rand mehrfach punziert und bezeichnet, ohne Ring und ohne Band oder Kette.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Losnummer 2695

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 28,00 €

II