Ungarischer Verdienstorden. 1. Modell (1935-1944), Großoffiziers-Set, Anfertigung des Ungarischen Hauptmünzamts, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Silber vergoldet und emailliert, ein Kreuzarm des Patriarchenkreuzes im Avers-Medaillon etwas verboge

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
UNGARN, (SOGEN. "TITULAR-") KÖNIGREICH UNGARN (1920-1946)

Losnummer 2718

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Ungarischer Verdienstorden. 1. Modell (1935-1944), Großoffiziers-Set, Anfertigung des Ungarischen Hauptmünzamts, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Silber vergoldet und emailliert, ein Kreuzarm des Patriarchenkreuzes im Avers-Medaillon etwas verbogen, min. Ausbruch in der grünen Emaille des Avers des oberen Kreuzarms, am Halsband, und Bruststern, Silber brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel. BWK3 116, 119.

2., II