Convention, 1792-1795. Achteckige Bleigußmedaille o. J. (1793), Slg. Julius 301 (dort in Bronze).

Losnummer 441

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Convention, 1792-1795.
Achteckige Bleigußmedaille o. J. (1793), unsigniert, auf die Ermordung J. P. Marats. Büste Marats l.//Fünf Zeilen Schrift. 33,58 x 24,99 mm; 15,18 g.
Slg. Julius 301 (dort in Bronze).

R Sehr schön