Kleine Reihe Septimius Severus: Enthalten sind drei Denare des Dynastiegründers mit den Reversmotiven Elefant, Hercules und Dea Caelestis (RIC 82, 97 und 266).

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 326

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 250,00 €

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.