Kleine Reihe Septimius Severus: Enthalten sind drei Denare des Dynastiegründers mit den Reversmotiven Elefant, Hercules und Dea Caelestis (RIC 82, 97 und 266).
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
3 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.