Heinrich der Jüngere, 1514-1568. 1/2 Taler 1539, Goslar oder Riechenberg. 14,36 g. Welter 404.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 625 Nächstes Los
Schätzpreis:
500,00 €
Zuschlag: 725,00 €
(unter Vorbehalt)
Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
1/2 Taler 1539, Goslar oder Riechenberg. 14,36 g.
Welter 404.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Welter 404.