Heinrich Julius, 1589-1613. 2 Mariengroschen (1/18 Taler) 1593, Goslar. 1,45 g. Welter 670.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 720

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 250,00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
2 Mariengroschen (1/18 Taler) 1593, Goslar. 1,45 g.
Welter 670.

Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön