Gordianus III.: Enthalten sind ein Denar, ein Dupondius, ein As und eine Provinzialprägung von Antiochia in Pisidia (RIC 81, 262c, 298b, Krzyzanowska Av. X/Rv. 47).

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 316

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 260,00 €

4 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.