Gordianus III.: Enthalten sind ein Denar, ein Dupondius, ein As und eine Provinzialprägung von Antiochia in Pisidia (RIC 81, 262c, 298b, Krzyzanowska Av. X/Rv. 47).
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
4 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.