Trebonianus Gallus und Volusianus: Enthalten sind drei Antoniniane der Münzstätte Rom mit den Reversmotiven Libertas, Aequitas und Pietas (RIC 37, 166 und 182).

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 341

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 125,00 €

Zum Teil selten. 3 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.