Trebonianus Gallus und Volusianus: Enthalten sind drei Antoniniane der Münzstätte Rom mit den Reversmotiven Libertas, Aequitas und Pietas (RIC 37, 166 und 182).
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Zum Teil selten. 3 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.