Trebonianus Gallus und Volusianus: Enthalten sind drei Antoniniane der Münzstätte Antiochia mit den Reversmotiven Felicitas, Roma und Pax (RIC 82, 89 und 230).

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 342

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Zum Teil selten. 3 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.