Aurelianus: Enthalten sind zehn Antoniniane des Aurelianus, der Severina und des Vabalathus mit den Reversmotiven Sol, Concordia, Providentia, Fortuna und Restitutor Orbis.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.