Aurelianus: Enthalten sind zehn Antoniniane des Aurelianus (u. a. ein Linksporträt), der Severina und des Vabalathus mit den Reversmotiven Sol, Concordia, Pietas, Fortuna und Restitutor Orbis.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 331

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 390,00 €

10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.