Aurelianus: Enthalten sind zehn Antoniniane des Aurelianus (u. a. ein Linksporträt), der Severina und des Vabalathus mit den Reversmotiven Sol, Concordia, Pietas, Fortuna und Restitutor Orbis.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.