Probus: Enthalten sind zehn Antoniniane mit unterschiedlichen Büstenvarianten auf dem Avers und verschiedenen Reversmotiven wie Pax, Victoria, Kaiser zu Pferd, Sol in Quadriga (v. v. und n. l.), Trophäe, Hercules, Tempel und Mars.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 332

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 420,00 €

10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.