Probus: Enthalten sind zehn Antoniniane mit unterschiedlichen Büstenvarianten auf dem Avers und verschiedenen Reversmotiven wie Pax, Victorien an Palme, Kaiser zu Pferd, Sol (u. a. in Quadriga v. v.), Providentia und Concordia.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.