Probus: Enthalten sind zehn Antoniniane mit unterschiedlichen Büstenvarianten auf dem Avers und verschiedenen Reversmotiven wie Pax, Victorien an Palme, Kaiser zu Pferd, Sol (u. a. in Quadriga v. v.), Providentia und Concordia.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 333

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 900,00 €

10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.