Diocletianus und Maximianus: Enthalten sind acht Antoniniane und drei Folles mit verschiedenen Reversmotiven wie Concordia, Jupiter, vergöttlichter Kaiser und Providentia.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
11 Stück., Zum Teil mit Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.