Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1748, Deth./Ord. 255; Nau 24.

LINDAU, STADT

Losnummer 6577

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 125,00 € (unter Vorbehalt)

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1748, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens.
Deth./Ord. 255; Nau 24.

Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, Stempelglanz