Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1630, Dresden, Slg. Whiting 114 var; Clauß/Kahnt 326 c.
Vorheriges Los Losnummer 6697 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 250,00 €
(unter Vorbehalt)
Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Slg. Whiting 114 var; Clauß/Kahnt 326 c.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön