Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611. 1/2 Reichstaler 1611, Dresden, Keilitz/Kahnt 280.1.
Vorheriges Los Losnummer 6680 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 290,00 €
(unter Vorbehalt)
Christian II. Johann Georg I. und August, 1591-1611.
1/2 Reichstaler 1611, Dresden, auf den Tod von Christian II. Mit neun Zeilen Schrift auf der Vorderseite.
Keilitz/Kahnt 280.1.
R Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön
Keilitz/Kahnt 280.1.