Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Doppelgroschen 1727, Dresden, Kahnt 320; Slg. Wilm. -.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Doppelgroschen 1727, Dresden, auf den Tod seiner Gemahlin Christiane Eberhardine von Brandenburg-Bayreuth, am 4. September. 3,52 g. Münzmeister Johann Georg Schomburg.
Kahnt 320; Slg. Wilm. -.
Feine Patina, sehr schön +
Kahnt 320; Slg. Wilm. -.
Feine Patina, sehr schön +