Ferdinand I., 1835-1848. Silberjeton 1837, Slg. Montenuovo 2570; Resch 253.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Vorheriges Los Losnummer 6298 Nächstes Los
Schätzpreis:
30,00 €
Zuschlag: 120,00 €
(unter Vorbehalt)
Ferdinand I. 1835-1848.
Silberjeton 1837, auf die Huldigung in Siebenbürgen. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Das gekrönte siebenbürgische Wappen. 18,37 mm; 3,29 g.
Slg. Montenuovo 2570; Resch 253.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz