1/8 Reichstaler 1717, J. u. F. 698; Slg. Whiting 172.

FRANKFURT, STADT

  Losnummer 6500

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 65,00 € (unter Vorbehalt)

1/8 Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation.
J. u. F. 698; Slg. Whiting 172.

Kl. Schrötlingsfehler am Rand, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich