Karl Theodor, 1743-1799. Silbermedaille o. J. (1763), Stemper 511.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 6644 Nächstes Los
Schätzpreis:
30,00 €
Zuschlag: 100,00 €
(unter Vorbehalt)
Karl Theodor, 1743-1799.
Silbermedaille o. J. (1763), von A. Schäffer, auf die Akademie der Wissenschaften in Mannheim. Büste r.//Januskopf auf Säule vor Tempelansicht, l. Sphinx, r. Obelisk. 27,62 mm; 6,98 g.
Stemper 511.
Feine Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Stemper 511.