Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711. Kleine Silbermedaille o. J. (1690), Schneider/Forneck 30.
TRIER, ERZBISTUM
Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.
Kleine Silbermedaille o. J. (1690), unsigniert, auf die Krönung des späteren Kaisers Josef I. (1705-1711) zum Römischen König in Augsburg. Der Kurfürst reitet r.//Weihrauchgefäß mit Kette, daneben abgebrannte Kanone. 17,20 mm; 2,41 g.
Schneider/Forneck 30.
Hübsche Patina, sehr schön
Schneider/Forneck 30.
Hübsche Patina, sehr schön