Silbermedaille o. J. (1743), Gaed. 1835; HZC 83.
HAMBURG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 6522 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 625,00 €
(unter Vorbehalt)
Silbermedaille o. J. (1743), von D. Haeslingk. Zweite Medaille der Loge Absalom. Erdkugel zwischen leuchtendem Mond und strahlender Sonne//Schild der Großen Loge zu London, in der oberen rechten Wappeneinfassung das Monogramm AB, umher Attribute der Freimaurer und Strahlen. 30,06 mm; 9,13 g.
Gaed. 1835; HZC 83.
Prachtvolle Patina, vorzüglich
Gaed. 1835; HZC 83.