Silbermedaille 1784, Gaed. 1958.
HAMBURG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 6524 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 115,00 €
(unter Vorbehalt)
Silbermedaille 1784, von J. M. Bückle, auf den Tod des Bürgermeisters Franz Doormann. Sarkophag mit Fasces auf Podest, unter Baldachin//Behelmtes Familienwappen. 34,10 mm; 15,16 g.
Gaed. 1958.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Gaed. 1958.