10 Dinara 1978. K./M. Pn 28.

JUGOSLAWIEN, REPUBLIK

Losnummer 615

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 175,00 €

10 Dinara 1978. Probe in Kuper-Nickel. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65.
K./M. Pn 28.

R Nur 19 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz